Аксессуары для каминов

Каминная вентиляционная решетка

Каминная решетка выполняет несколько функций. Первая – увеличение теплоотдачи камина. Поскольку в камине можно установить несколько вентиляционных решеток в разных местах и на разной высоте, то и их предназначение немного отличаются. Нижняя решетка, обеспечивает забор холодного воздуха из помещения. Верхние выводят в помещение уже нагретый воздух. Применение каминных вентиляционных решеток может увеличить теплоотдачу камина на пятнадцать – двадцать процентов. Решетки изготавливаются из высокопрочного металла, способного выдержать высокую температуру. Дизайн их разнообразен, поэтому выбрать подходящую модель не составляет труда.

Каминный экран

Этот аксессуар выполняет не только защитную функцию, но несет на себе эстетическую нагрузку. Защитный экран, поставленный возле камина (или печки) защитит пол от попадания на него искр или горячих угольков. А также обезопасит младших членов семьи, не позволив им добраться до камина. Кроме того, каминные экраны могут быть выполнены из разных материалов и в разных стилях, поэтому они дополнительно украсят любой интерьер.

Защитный экран

Он устанавливается между печкой и стеной для того, чтобы предотвратить возгорание последней, если она сделана из материалов, которые бояться высоких температур. экраны могут быть разных размеров и устанавливаться в разных местах. Экраны изготавливаются из стали, которые затем окрашивают огнеупорной краской.

Стартер для розжига угля

Этот аксессуар может использоваться не только для различных отопительных приборов, но и для гриля. Его использование дает возможность сэкономить на химических смесях для розжига и ускорить процесс розжига отопительных приборов. «Кружка» проста в применении. Ее следует наполнить брикетами или углями, поставить на решетку и поджечь под ней сухой спирт или бумагу. Через 10 – 15 минут брикеты разгорятся, и их можно будет пересыпать на колосниковую решетку. После разравнивания их кочергой, сверху можно укладывать дрова. Стартеры изготавливаются из стали, поэтому могут прослужить очень долго.

<< Назад